Тело движется равноускоренно без начальной скорости. За третью секунду оно прошло путь 15 м. Какой путь прошло тело за три секунды?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 10:38
    0
    За три секунды тело прошло расстояние S3=at3^2/2=9 а/2=4.5 аза две секунды тело прошло расстояние S2=at2^2/2=4 а/2=2 аза третью секунду проходит расстояние 2.5 м=S3-S2=4.5a-2a=2.5a; тогда ускорение a = 1 м/с2 перемещение тела за 5 секунду S=S5-S4=at5^2/2 - at4^2/2 = 25a/2 - 16a/2=9a/2=9*1/2 = 4.5 м