1) Ученик проходит путь от дома до школы за 15 минут. Выразите это время в часах и секундах.

2) Сколько секунд составляют 1,5 суток?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 14:33
    +1
    1) в часах-

    1 час-60 минут

    60:15=4=1/4

    1/4=0,25 ч

    2)

    1 сутки-24 ч

    1,5 суток-36 ч

    60x60=3600 (сек) - в одном часу

    3600 х36=129600 (сек)
  2. 17 июля, 15:02
    +1
    15 минут=0.4 часа=900 секунд

    1.5 суток=36 часов=2 160 минут=129600 секунд