Какая сила сообщает центростремительное ускорение автомобия, совершающего поворот на горезантальной дорожке.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 17:33
    0
    При повороте без заноса, центростремительная сила равна силе трения:

    m*V^2? R=u*m*g

    a=u*g