Мальчик на санках съезжает равноускоренно по прямой со снежной горки. Скорость санок в конце спуска 10 м/с. Время спуска 20 с. Каково ускорение движения мальчика на санках? Спуск начинается из состояния покоя.

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 11:35
    0
    a = v - v₀ / t, v₀ = 0 м/с, т. к. движется из состояния покоя

    a = v / t = 10 / 20 = 0,5 м/с²