Мальчик съезжает на санках равноускоренно со снежной горки. Скорость санок в конце спуска 10 м/с. Ускорение равно 1 м/с^2 начальная скорость равна нулю. Длина горки равно?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:29
    0
    x (t) = x0 + V0*t + (a*t^2) / 2

    В нашем случае: x (t) = (at^2) / 2

    V=V0 + at = at

    => t=V/a = 10/1 = 10 с

    x (t) = (1*10^2) / 2 = 100/2=50 м

    Ответ: 50 м