Велосипедист съезжает с горки движется равноускоренно. Начальная скорость велосипедиста равна нулю. У основания горки длинной 100 метров скорость велосипедиста 10 м/с. Его ускорение равно

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 14:33
    0
    S=v^2 / (2a)

    a=v^2 / (2S)

    a=100 / (2*100) = 0,5 (м/с^2)

    Ответ: 0,5 м/с^2