Велосипедист съезжает с горки, двигаясь прямолинейно и равноускоренно. За время спуска скорость велосипедиста увеличилась на 10 м/с. Ускорение велосипедиста 0,5 м/с². Сколько времени длился спуск?

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 20:39
    0
    v2-v1 = 10 м/с

    t = v2-v1 / a = 10 / 0.5 = 100 / 5 = 20 c
  2. 19 января, 21:58
    0
    двигаясь прямолинейно и равноускоренно.

    v2-v1 = 10 м/с

    t = v2-v1 / a = 10 / 0.5 = 100 / 5 = 20 c