Радиоприемник работает в диапазоне длин волн от 1 м до 100 м Определите диапазон частот настройки приемника

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 10:33
    0
    F=c/λ

    f (1) = 3*10^8/1=3*10^8 Hz=300 MHz

    f (2) = 3*10^8/100=3*10^6 Hz=3 MHz