Найти диапазон длин волн генератора, который возбуждает електромагнитные колебания заданной амплитуды и частоты если он рассчитан на диапазон частот от 0.1 МГц до 26 МГц

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 06:14
    0
    F1=0.1 МГц до f2=26 МГц л1 - ? л2 - ?

    л = С/f

    л1=3*10^8/1*10^5=3000 м=3 км

    л2=3*10^8/2,6*10^7=1,15*10=11,5 м