Определите частотный диапазон, который соответсвует радиоволнам с длиной от 3 км до 1 см в случае их распространения в вакууме. Каков диапазон волновых частот используемых для радиосообщений в космосе. Определите пределы колебаний этих волн.

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:29
    0
    F=300000/3 = 100000 Гц

    f=30000000000/1 = 3*10 в10 степени Гц

    T=1/F - период колебания