С какой силой взаимодействуют два заряда по 1•10 - 4 Кл каждый если их разместить в вакууме на расстояние 1 м один от одного

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 14:31
    0
    Закон Кулона:

    F=1/4•pi•E0 •q1•q2/r^2

    Если принять что:

    1/4piE0=k=9•10^9, получим

    F=9•10^9•1•10^-8/1=90 Н