Частотный диапазон рояля от 90 Гц до 9 кГц. Найдите диапазон длин волн в воздухе.

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 00:11
    0
    частотный диапазон рояля от f=90 Гц до 9 кГц.

    скорость звука в воздухе v = 340 м/с

    диапазон длин волн в воздухе λ=v/f

    340 / 90=3.778 м

    340 / 9000 = 0,03778 м