2 не упругих шара массой 0,5 и 1 кг движутся на встречу друг другу со скоростями 7 и 8 м/с, Каково будет модуль скорости шаров после сталкновения и куда будет направлена эта скорость?

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 20:59
    0
    M1v1-m2v2 = (m1+m2) V

    v = (m1v1-m2v2) / (m1+m2) = (0,5*7-1*8) / (0,5+1) = - 3 м/с