Два неупругих шара массой 0.5 кг и 1 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 7 м/с и 8 м/с. Каков будет модуль скорости шаров после столкновения? Куда будет направлена эта скорость?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 22:52
    0
    M2*V2-m1*V1=m1+m2) * V

    V=m2*V1-m1*V1/m1+m2=8*1-7*0,5/1,5=3 м/с в сторону более тяжелого шара.