Велосипедист съезжает с горки, двигаясь прямолинейно и равноускорен-но. За время спуска скорость велосипедиста увеличилась на 10 м/с. Ускорение велосипедиста 2 м/с2. Сколько времени длится спуск?

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 06:26
    0
    Дельта t = дельта v/a=10 м/с / 2 м/c2=5 с
  2. 5 марта, 07:51
    0
    A=Δv/Δt

    Δt=Δv/a=10/2=5 c