Велосипедист съезжает с горки, двигаясь прямолинейно и равно ускоренно. За какое время спуска скорость велосипедиста увеличилась на 10 м/с. Ускорение велосипедиста 0,5 м/с². Сколько времени длится спуск

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 13:16
    0
    V1-v2=10 м/c

    а = (v-v0) / t

    v2-v1=10 м/с

    а=10/t

    0,5 м/с=10/t

    t=20 секунд