Велосипедист спускается с горки, двигаясь прямолинейно и равноускоренно. Время спуска равно 10 с. Ускорение велосипедиста равно 0,2 м/с^2. За время спуска скорость велосипедиста изменилась на ...:

1) 20 м/с

2) 5 м/с

3) 2 м/с

4) 0,05 м/с

P. S.: У меня получился ответ [3] и можно с формулой (решением) написать ...

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 06:44
    0
    V=at=10*0,2=2 м/c.

    V0=V-at=0 м/c.

    Скорость изменилась на 2 м/c, ответ 3.