Какой ток идет по проводу длиной 2 м в магнитном поле с индукцией 3 Тл, если на него действует сила 60 Н?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 10:32
    0
    Сила Ампера:

    F = B*I*L

    Сила тока:

    I=F / (B*L) = 60 / (3*2) = 10 A
  2. 1 июня, 11:58
    0
    Определите силу тока в проводнике длиной 1.25 м в магнитном поле с индукцией 0.2 Тл, если на него действует магнитная сила 1.5 н

    Дано L=1,25 м B=0,2 тл F=1,5 Н I - ?

    F=I*B*LI=F/B*L=1,5/0,2*1,25=6 Аответ I=6 А