Определите длину активной части проводника, если на него в магнитном поле с индукцией 10 мТл действует сила 0.05H. Сила электрического тока в проводнике 50A. Поле и ток взаимно перпендикулярны.

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 22:40
    0
    F=I*B*L

    L=F/B*I=0,05/10*10^-3*50=0,1 м