С какой силой действует магнитное поле с индукцией 10 мТл на проводник, в котором сила тока 50 А, если длина активной части проводника 0,1 м? Поле и ток взаимно перпендикулярны

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 00:04
    0
    F=B*I*l = 10 мТл * 50 А * 0,1 м=0.010 Тл*50 А*0,1 м=0,05 Н