С какой силой действует магнитное поле с индукцией 10 мТл на проводник в котором сила тока 50 А, если длина активной части проводника 0,1 м. Линии индукции поля и ток взаимно перпендикулярны

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 17:05
    0
    F=B*I*L*sin 90

    B-10 мТл-0.01 Тл

    I-50A

    L-0.1 м

    sin 90=1

    F=0,01*50*0,1*1 = 0,05 Н