Тело бросили под углом a (alpha) к горизонту с начальной скорость 15 м/c. Найдите скорость тела на высоте 10 м.

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:44
    0
    Энергия тела сумме потенциальной и кинетической E=mgh+mv²/2

    в нач. момент h=o E=mv0²/2

    mgh+mv²/2=mv0²/2 → gh+v²/2=v0²/2 v²/2=v0²/2-gh

    v²=v0²-2gh v²=15²-2*10*10=225-200=25

    v=√25=5 м/с