Сила тока в проводнике 4 А, длина активной части проводника 0.2 м, магнитное поле действует на проводник с силой 0.1 Н. Определите индукцию магнитного поля, если линии индукции поля и ток взаимно перпендикулярны.

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 04:45
    0
    Сила Ампера

    F=BILsina

    sin 90=1

    B=F/IL=0,1 / (0,2*4) = 0, 125 Тл - Ответ