С какой силой действует магнитное поле с индукцией 10 м Тл на проводник, в котором сила тока 50 А если длина активной части проводника 0,1 м? Поле и ток взаимно перпендикулярны.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 20:32
    0
    F=I*B*L*sin90"=50*10 (-5) * 0,1*1=5*10 (-5) Н