Найти m ртути V=50 л.

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 08:02
    0
    V=m/M=V/Vm

    M - молярная масса

    Vm - молярный объем 22,4 л

    m=M*V/Vm=201*50/22.4=448.66 кг