1) Какая сила действует на проводник длиной 7 см с током 8 А в поле индукцией 7 Тл.

2) Какой величины магнитный поток пронизывает проволочный квадрат с длиной стороны 8 см в магнитном поле индукцией 7 Тл?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 16:52
    0
    1) F=lB|=0,07 м*7 Тл*8 А=3,92 (Н)

    2) Ф=ВS

    S=0,08 м*0,08 м=0,0064 м²

    Ф=7 Тл*0,0064=0,0448 (Вб)