Давление столба жидкости высотой 12 см равно 852 Па.

Определите плотность жидкости.

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 09:56
    0
    H=12 см=0,12 м

    P=плотность*g*h

    плотность=P / (gh) = 852 / (10*0,12) = 710 кг/м кубический