Решите задачи

1. Дано

плотность жидкости = 900 килограмм на метр кубический

высота столба жидкости = 2 метра

Найти

гидростатическое давление

2. Дано

плотность жидкости = 1000 килограмм на метр кубический

гидростатическое давление = 6000 Паскаль

Найти

высота столба жидкости

3. Дано

высота столба жидкости = 4 метра

гидростатическое давление = 40000 Паскаль

Найти

плотность жидкости

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 21:10
    0
    P = po * g * h

    po - плотность (1800 кг / м³) g - ускорение свободного падения (10 H / м) h - высота (10 см = 0,1 м)

    p = 1800 * 10 * 0,1 = 1800 Па