Помогите решить задачи. 7 класс.

№1

V=6 дм кубических

плотность жидкости=1000 кг/м кубический

F=?

№2

F=49H

плотность жидкости=1000 кг/м кубический

V

№3

а=2 м

в=1 м

с=10 см

F=?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:36
    0
    1) 6 дм. куб.=0,006 м. куб.

    плотность=масса/объем.

    1000=m/0,006

    m=0,006*1000=6 кг

    F=mg=6*9,8=58,8 Н

    2) F=mg

    49=m*9,8

    m=49/9,8=5 кг

    плотность=масса/объем

    1000=5/объем

    объем = 0,005 м. куб.