Какова

сила давления, оказываемая морской водой на батискаф на глубине 100 м,

если площадь его поверхности 10 м^2?

если можно с дано тоже)

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 21:31
    0
    Дано h=100 м S = 10 м2 F - ?

    1 найдем давление на глубине P = p*g*h=1030*9,8*100=1009400 Па

    2) найдем силу давления F = F*S=1009400*10 = 10,094 MH