1) Воднородном магнитном поле с индукцией 0,05 То находится проводник длиной 30 см. На проводник действует сила 2 Н. Найти силу тока текущего проводнику, если угол между током и магнитной индукцией 30°

2) Описать работу колебательного контура.

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 10:15
    0
    1) F=I*B*L*sina I=F/B*L*sina=2/0,05*0,3*0,5=266,7 А

    2) В начальный момент времени конденсатор обладающий энергией E=qm^2/2*C начинает разряжаться, ток в катушке нарастает. Через время t=T/4 конденсатор полностью разрядится а энергия контура достигнет максимального значения E=L*Im^2/2 / Далее за счет энергии магнитного поля катушки конденсатор начинает перезаряжаться, и когда t=T/2 ток к катушке будет равен 0, а конденсатор будет полностью заряжен. Такой процесс в идеальном контуре будет периодически повторятся.