Выразите скорости тел: 90 км/ч и 36 км/ч в м/с

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 15:15
    0
    90 км/ч = 90*1000/3600 сек=90 000/3600 м/с = 25 м/с

    36 км/ч = 36*1000/3600 сек=36 000/3600 м/с = 10 м/c