Мальчик съезжает с горки двигаясь прямолинейно равноускоренно. За время спуска скорость мальчика увеличилась на 10 метров/секунду, его ускорение на 0,5. Сколько времени длится спук

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 08:21
    0
    По формуле ускорения

    а=0,5 м/с^"

    V0 = 0

    V = 10 м/с

    t - ?

    a = (v-v0) t

    отсюда t = a/v (v0 = 0, мы его не считаем)

    t = 0,5 / 10 = 20 c