Вычислите массу неподвижного тела, если его вес равен 49 кН.

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 12:15
    0
    дано:

    Р=49 Н

    g = 9,8 Н/кг

    найти:

    m=?

    решение:

    P=mg

    следовательно,

    m=p/g

    m=49/9.8=5 кг

    Ответ: 5 кг
  2. 17 декабря, 13:55
    0
    P = mg

    m = P/g = 49000 / 10 = 4900 кг