Санки равноускоренно съехали со снежной горки. Их скорость в конце спуска 12 м/с. Время спуска 6 с. С каким ускорением происходило движение, если спуск начинался из состояния покоя?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 20:00
    0
    S = (Vначальное+Vконечное) * t/2 = (0+12) * 6/2=36 м

    S=Vначально*t+a*t^2/2

    36=0+a*36/2

    a=36/18=2 м/c^2

    Более проще 12/6=2