Расчитайте силу тяжести, действующую на остальную деталь объёмом 20 дм3

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 06:02
    0
    Дано:

    р = 7800 кг/м3

    V = 20 дм3 = 0.02 м3

    g = 9.8 Н/кг

    Найти:

    Fт - ?

    Решение:

    m = V*p; Fт = m*g;

    m = 0.02 м3 * 7800 кг/м3 = 156 кг

    Fт = 156 кг * 9.8 Н/кг = 1528.8 Н

    Ответ: 1528.8 Н