Вес лыжника, стоящего на снегу, 780H. Длина каждой лыжи - 1,95 и, ширина - 6 см. Какое давление производит лыжник на снег?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 05:18
    0
    P=780 H лыжник стоит на 2-х лыжах, значит площадь опоры

    s=1,95*0,06=0,117 м² в 2 раза больше: p=P/ns;

    n=2 p=780/2*0,117=780/0,234=3333 Па.

    p-? Ответ: p = 3333 Па.