Шарик скатывается по желобу длиной 125 см с ускорением 1,6 м/с^2. Какова скорость шарика в конце желоба? Начальная скорость шарика была равна нулю.

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:34
    0
    S=at2/2

    2s=at2

    t2=2s/а

    t=корень (2s/а)

    t=корень (2*1,25/1,6) = 1,25 с

    v=v0+at

    v=1,6*1,25=2 м/с