Р=40 кВт, U1=220 U2=380 В. Найти сечение подключающего проводника (медь)

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:59
    0
    Р=40 кВт, U1=220 U2=380 В. Найти сечение подключающего проводника (медь)

    Решение

    P=U*I--->I=P/U

    40 кВт=40000 Вт

    I1=40000/220=181,8 А

    I2=40000/380=105,3 А

    В расчетах по электротехнике принимается (для медного провода) :

    8 А на 1 мм^2

    тогда

    181,8/8=22,7 мм^2 - и применяем стандартное большее сечение 25 мм^2

    105.3/8=13,2 мм^2 - и применяем стандартное большее сечение 16 мм^2

    Ответ:

    Для нагрузки 40 кВт напряжением 220 В необходимо провод сечением 25 мм^2

    Для нагрузки 40 кВт напряжением 380 В необходимо провод сечением 16 мм^2