Шарик скатывается по желобу длинной 125 см с ускорением 1,6 м/с2. Какова скрость шарика в конце желоба? Начальная скорость была равна нулю.

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 00:47
    0
    V = / sqrt{2*a*S} = / sqrt{2*1,6*125} = 20m/s
  2. 11 сентября, 00:55
    0
    S = at^2/2

    t^2 = 2S/a = 2*1,25 / 1,6=1,5625

    t=1,25c

    V=at

    V=1,6*1,25=2 м/с