С помощью подвижного и неподвижного блоков рабочий поднимает ведро с краской массой 18 кг на высоту 12 м. Кпд механизма = 80%. Какую силу прилагает рабочий?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:22
    0
    Дано m=18 кг h=12 м H=24 м КПД=80% F - ?

    КПД = m*g*h/F*H

    F = m*g/2*0,8=18*10/1,6=112,5 Н - отвтет