Поднимая с помощью подвижного и неподвижного блоков ящик массой 18 кг на высоту 5 м, вытянули часть каната длиной 10 м. При этом действовали силой F=100H. Каков КПД этой системы блоков?,

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 02:53
    -1
    КПД=Аполез/Аполез*100%

    Аполез=mgh=18 кг*10 н/кг*5 м=900 дж

    Апол=F*l=100 н*5 м=500 дж

    КПД=500/900*100%=55'5%

    Ответ: 55'5%