Какой выйгрыш в силе дает сочетание лвух блоков (подвижного и неподвижного)

Какая сила необходима для подъема груза весом 500 н

Выполните расчет

А) не учитывая массу подвижного блока

Б) если масса подвижного блока 2 кг

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 20:26
    0
    Дано:

    Р1=500 Н

    m=2 кг

    Найти:

    F-?

    Решение:

    А) F1=P1/2=500/2=250 Н

    Б) Р=mg, g=9,8 Н/кг

    Р2=2*10=20 Н

    Р = 500+20=520 Н

    F2=P/2=520/2 = 260 Н