Мяч массою 200 грамм, кинут вертикально вверх, поднялся на h=10 м. Какую работу выполнила сила тяжести?

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 05:47
    0
    A=Eп

    Eп=m*g*h

    Eп=0.2*10*10=20 Дж
  2. 4 августа, 05:53
    0
    E потенциальная = mgh

    E=0.2 кг*10*10=20 Дж