Скорый поезд, отходя от станции, движется равноускоренно с ускорением 0,5 м/с2. На каком расстоянии от станции он будет иметь скорость, равную 36 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 04:32
    0
    Решение:

    по формуле находим расстояние:

    s=v^2/2*a

    s=10^2/2*0,5=100 м

    Ответ: 100 м.
  2. 23 мая, 05:18
    0
    v^2-v0^2=2*a*s

    v0=0

    s=v^2/2*a

    s=10^2/2*0,5=100 м