Скорый поезд отходя от станции движется равноускоренно с ускорением 0,5 м/с^2. На каком расстоянии от станции он будет скорость равную 36 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 09:52
    0
    Скорость в коце пути: V = 36 км/ч = 36/3,6 = 10 м/с

    Время разгона t = V:a = 10:0,5 = 20 с

    Путь разгона: S = 0,5at² = 0,5·0,5·400 = 100 м