Отходя от станции, поезд движется равноускоренно с ускорением 5 см/с^2. По прошествии какого времени поезд приобретет скорость 36 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 18:39
    0
    5 см/с^2 = 0,05 м/с^2 v=at, t=v/a=10/0,05=200 с = 3 мин 20 с

    v=36 км/ч = 10 м/с

    Ответ: 3 мин 20 с