1. Скорый поезд, отходя от станции, движется равноускоренно с с ускорением 0.5 м/с2 (в квадрате). На каком расстояние от станции он будет иметь скорость, равную 36 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 12:13
    0
    V = a*t - простейшая формула

    t = V/a - выведенная из первой

    S = V0t + at^2/2 - т. к. V0 = 0, то формула приобретает этот вид:

    S = at^2/2 = > подставляем вместо t формулу из 2-ой строки и получаем S=V^2/2a

    S = 100/1 = 100 м
  2. 30 мая, 13:03
    0
    1) V=V0+at, но V0=0 м/с

    из этой формулы находишь время, t = v-v0/a = 20 с

    2) S = at^2/2 = 0,5*400/2 = 100 м

    Ответ: 100 м