Мальчик вычислил что при нагревании воды от 15 градусов до кипения (при 100 градусов) внутренняя энергия её увеличится на 178,5 кДж. Какова масса нагреваемой воды?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 21:08
    0
    Q = cm (t2-t1)

    178,5 = 4,2m (100-15)

    178,5 = 357m

    m = 178,5/357 = 0,5 кг.

    Ответ: 0,5 кг масса воды