При нагревании воды от 15 градусов С до 100 градусов С внутренняя энергия ее увеличится на 178,8 кДж. Найдите массу нагреваемой воды.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 13:32
    0
    Q=cm (t2-t1) m=Q/c (t2-t1) = 178800/4200 (100-15) = 0.5 кг